临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务第1包中标公告

来源:采购科2025-05-09
浏览量:1|| | ||

临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

中标(成交)公告

  湖南临港开发投资集团有限公司的临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

公开招标采购项目于2025年5月7日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目信息

采购项目名称:临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

代理机构名称:岳阳交通工程项目管理有限公司

采购代理编号:YYJT-2025-01

预算金额:1490340.00元

采购项目内容与数量:

包号

名称

项目基本情况

预算金额(元)

1包

临港新区标准化厂房等五个项目

质量安全鉴定服务

详见采购需求

1490340.00元

 

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:第1包:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

中腾智信科技(湖南)有限公司

审核通过

审核通过

367617.35

367617.35

97.80

1

湖南湘建智科工程技术有限公司

 

审核通过

审核通过

372585.15

372585.15

97.27

2

南元天检测技术有限公司

审核通过

审核通过

541490.42

487341.38

76.60

3

湖南湘实工程科技有限公司

审核通过

审核通过

571297.22

514167.50

73.05

4

湖南省勘测设计院有限公司

审核通过

审核通过

571297.23

571297.23

72.25

5

湖南物探基桩检测总站有限公司

审核通过

审核通过

601873.00

5416857.70

69.71

6

湖南博联检测集团有限责任公司

审核通过

审核通过

745170.30

670653.27

62.97

7

首辅工程设计有限公司

审核通过

审核通过

695492.28

695492.28

61.00

8

湖南科创高新工程检测有限公司

审核通过

审核通过

735234.69

735234.69

60.40

9

湖南湘创检测有限公司

审核通过

审核通过

745170.30

670653.27

58.07

10

 

被否决的供应商

供应商信息

否决原因

备注

浙江三和检测有限公司

资格性评审废标:资质证书过期,没有提供相关证明

 

 

 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号

供货明细

1包

中标供应商

中腾智信科技(湖南)有限公司

成交金额

367617.35元

联系方式

联系人:李刚

电话:0731-88501188

地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路 336 号湖南省检验检测特色产业园A1栋一楼:

企业类型

中型企业

 

工程名称 

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务包含湖南松阳湖学校质量安全鉴定,建筑面积18317.17㎡;凌泊湖小区(一期安置房)质量安全鉴定,建筑面积61799.94㎡;凌泊湖小区(保障性住房二期)质量安全鉴定,建筑面积103043.04㎡;凌泊湖小区(廉租房)质量安全鉴定,建筑面积32548.65㎡;标准化厂房质量安全鉴定,建筑面积32681.3㎡。

60天

易鑫

1、建筑工程类高级工程师

证书编号:A08221000000004194

2、二级注册结构工程师

证书编号:

00320241143040000026

3、建设工程质量检测技术人员管理手册(含主体结构、地基基础专业)

证书编号:

湘质安协-2019030171

 

 

 

 

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按招标代理协议收取,参照1980号文

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

专家评委

陶峻

随机抽取

全过程

 

专家评委

          冯强

随机抽取

全过程

 

专家评委

陈慧

随机抽取

全过程

主任评委

专家评委

苏快群

随机抽取

全过程

 

专家评委

王龙

随机抽取

全过程

 

 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:文先生

话:18173081029

 

 

2、采购人

称:湖南临港开发投资集团有限公司

址:中国(湖南)自由贸易试验区岳阳片区高新产业园2号栋21层

联系人:文先生

话:18173081029

 

 

3、采购代理机构

称:岳阳交通工程项目管理有限公司

址:岳阳市金鄂东路5号岳阳市公路建设和养护中心院内

联系人:高先生

话:13808400981